США остаются неизменными в политике двойных стандартов, лжи и русофобии

voynizkayaНа сей раз эти кровавые «демократы» активно настаивают на внесении изменений в Конституцию Украины для введения «особого статуса» (в соответствии с их политикой и как они утверждают и тем самым делают попытки смоделировать ситуацию и представить ложь правдой) оккупированных территории ДНР и ЛНР, амнистии боевиков и проведении выборов уже в июле этого года.

Об этом (но в более заискивающих тонах) сообщила пресс-служба партии «Самопомич», парламентскую фракцию которой на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд представляла Виктория Войцицкая.

По словам Войцицкой, на встрече Нуланд с представителями фракций Рады были озвучены такие ключевые месседжи: «Госдепартамент настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию с «особым статусом» оккупированных территорий Донетчины и Луганщины, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет».

При этом депутат сообщила, что никто не отведет тяжелое вооружение.

— Тяжелое вооружение должно быть «закрыто», и за его «хранением» должна наблюдать специальная миссия ОБСЕ. Нам говорят, что если мы проведем выборы, то это создаст прецедент, когда российские войска впервые в истории добровольно покинут территорию, которую они оккупировали. При этом никаких гарантий, что российские войска выйдут, нет и быть не может, — добавила Войцицкая.

В «Самопомочи» отмечают, что если Украина продемонстрирует добрую волю по имплементации Минских соглашений и примет закон о выборах на оккупированных территориях в мае, в лучшем случае в июне санкции против России продлят на 9 месяцев – до января 2017 года.

Вывод Войцицкой неутешительный: снятие санкций привязывается не к, по-прежнему тупо утверждаемой, «незаконной аннексии Крыма и оккупации части Донбасса и Луганщины», а к внесению изменений в Конституцию и проведению выборов на фактически оккупированной Россией территории.

«Самопомич» считает, что Украина должна признать территории оккупированными, а Россию страной-оккупантом, независимо от продления или прекращения действия международных санкций против нее.

— США требуют предоставление «особого статуса оккупированным территориям и проведение выборов на оккупированных территориях, а это является фактической капитуляцией, именно этого хотел Кремль, развязывая войну против Украины, — завершила свой антироссийский спич Войцицкая.

§ Деловая Евразия