Теракт в Москве не оставил равнодушными партнеров России

Консульский отдел Посольства Кыргызстана в Москве находится на постоянной связи с соответствующими органами Российской Федерации.

Дипломатическая служба Кыргызстана в России распространила сообщение о взаимодействии с российским партнерами в связи с терактом в «Крокус Сити Холл».

— Поскольку в настоящее время продолжается работа по эвакуации граждан, находящихся в здании и оказанию им помощи, тушению и устранению последствий пожара, работа по опознанию погибших и пострадавших, в том числе установлению их гражданской принадлежности еще не началась. Вместе с тем этот вопрос находится на контроле консульского отдела Посольства, держащего постоянную связь с соответствующими органами Российской Федерации, — сообщает пресс-служба Посольства.

Также Министерство иностранных Кыргызстана обнародовало сообщение о соболезновании российским партнёрам в связи с произошедшим терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».

— Кыргызская Республика решительно осуждает террористический акт, произошедший 22 марта в Москве и повлекший многочисленные человеческие жертвы в «Крокус Сити Холл». Терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру, безопасности и стабильности. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим от этого бесчеловечного теракта, совершенного в священный месяц Рамазан, — сообщает сайт МИД Кыргызстана.

Соб.инф.
§ Деловая Евразия