Посольство Кыргызской Республики в Москве отслеживает ситуацию

Дипломатическое представительство Кыргызстана в России находится на постоянной связи с российскими коллегами и спецслужбами по вопросам информирования о состоянии дел в ходе теракта, произошедшего накануне в подмосковном Красногорске.

— По состоянию на утро 23 марта информация о двоих гражданах Кыргызской Республики, пострадавших в ходе теракта в концертном зале «Крикс Сити Холл» не подтвердилась, — сообщили «Деловой Евразии» в пресс-службе Посольства.

Число пострадавших, по данным российских спецслужб, достигло 140 человек, из них 93 погибших. Трагедия произошла вечером 22 марта 2024 года, когда группа неизвестных в количестве пяти человек начала стрельбу из автоматов в партере и холле концертного зала «Крокус Сити Холл». Посетители пытались спастись бегством, покинуть помещение через выходы, выбивая окна, и укрываясь внутри и на крыше здания. Позже раздалось несколько взрывов, предположительно, самодельного взрывного устройства. Начался пожар. Часть кровли строения обрушилась.
Нападавшие с места преступления скрылись. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. ФСБ России сообщила задержании 11 человек, 4 из которых причастны к совершению теракта.

Соб.инф.
§ Деловая Евразия